KBKV 2017-2018

Aktuelle Tabelle

TeamPunkteHeimAuswärtsEP
KSC Brettrein-Hauset II25169241
KC Schuttershof II231310233
KV Zun II22913227
KSK Manderfeld II18108210
KSK Eupen-Raeren II18117210
Eifeler Holzknacker II1697207
KC Schuttershof I431180

Spieltage

  • KBKV Spieltag 14
    KSC Brettrein-Hauset II KC Schuttershof II
    Hermann Schauff 743 4
    Walter Bongard 857 8
    Myriam Charlier 728 3
    Thorsten Boje 810 7
    Total: 3138 22
    Robin Oste 674 2
    Bjorn Scheurwegen 664 1
    Koen van Assche 746 5
    Sven Oste 774 6
    Total: 2858 14
    3:0
    KC Schuttershof I KSK Eupen-Raeren II
    712 5
    Kevin van Put 748 8
    Guido van Alsenoy 743 7
    Michiel Leemans 0 0
    Total: 2203 20
    Jacky Demesmaker 646 3
    Ruth Kupczyk 645 2
    Gregory Barth 685 4
    Daniel Weinholz 712 6
    Total: 2688 15
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KSK Manderfeld II
    Dany Neissen 780 8
    Martin Scheuren 678 2
    Christian Masson 747 5
    Thierry Porte 750 6
    Total: 2955 21
    Arthur Brück 668 1
    Irma Scholzen 707 3
    Raymund Rauw 758 7
    Paul Reinertz 719 4
    Total: 2852 15
    2:1
  • KBKV Spieltag 13
    KSK Manderfeld II KSK Eupen-Raeren II
    Raymund Rauw 747 5
    Irma Scholzen 754 6
    Helmuth Henkes 804 8
    Erich Brück 711 2
    Total: 3016 21
    Daniel Weinholz 720 3
    Jacky Demesmaker 733 4
    701 1
    Gregory Barth 770 7
    Total: 2924 15
    2:1
    Eifeler Holzknacker II KC Schuttershof I
    Alfred Fohnen 673 3
    Thierry Porte 732 8
    Martin Scheuren 705 4
    Christian Masson 731 7
    Total: 2841 22
    666 2
    Kevin van Put 720 6
    Guido van Alsenoy 705 5
    Total: 2091 13
    3:0
    KC Schuttershof II KV Zun II
    10
    Total: 0 10
    26
    Total: 0 26
    0:3
    Regelverstoß von Schuttershof, 0:3 (10:26) für Zun
  • KBKV Spieltag 12
    KC Schuttershof I KSK Manderfeld II
    Kevin van Put 680 4
    Michiel Leemans 748 8
    Guido van Alsenoy 678 3
    Total: 2106 15
    Helmuth Henkes 696 5
    Thorsten Mertes 600 2
    Raymund Rauw 746 7
    Erich Brück 720 6
    Total: 2762 20
    0:3
    KV Zun II KSC Brettrein-Hauset II
    Bob Knors 772 6
    Kevin Verdonck 728 3
    Eddy Behets 784 7
    Dimitri Peeters 746 5
    Total: 3030 21
    Hermann Schauff 739 4
    Stephanie Charlier 708 2
    Svenja Scheiff 702 1
    Thorsten Boje 812 8
    Total: 2961 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren II Eifeler Holzknacker II
    Jonathan Heinig 729 7
    Jacky Demesmaker 695 5
    Daniel Weinholz 711 6
    Bernhard Thissen 681 4
    Total: 2816 22
    Alfred Fohnen 661 3
    Martin Scheuren 659 2
    Christian Masson 750 8
    Thierry Porte 648 1
    Total: 2718 14
    3:0
  • KBKV Spieltag 11
    KSK Manderfeld II KC Schuttershof II
    Irma Scholzen 697 2
    Helmuth Henkes 743 5
    Paul Reinertz 762 7
    Erich Brück 740 3
    Total: 2942 17
    Erik Leemans 740 4
    Sven Oste 749 6
    Paula Lippens 636 1
    Robin Oste 816 8
    Total: 2941 19
    2:1
    KC Schuttershof I KV Zun II
    578 1
    Michiel Leemans 725 6
    Kevin van Put 721 4
    691 3
    Total: 2715 14
    Walter Boeken 601 2
    Kevin Verdonck 721 5
    Dimitri Peeters 738 7
    Bob Knors 753 8
    Total: 2813 22
    0:3
    KSK Eupen-Raeren II KSC Brettrein-Hauset II
    Herbert Kohnen 762 8
    Jacky Demesmaker 645 2
    Ruth Kupczyk 639 1
    Jonathan Heinig 670 4
    Total: 2716 15
    Myriam Charlier 699 7
    Stephanie Charlier 673 5
    Hermann Schauff 686 6
    Svenja Scheiff 657 3
    Total: 2715 21
    2:1
  • KBKV Spieltag 10
    KC Schuttershof II KSK Eupen-Raeren II
    Bjorn Scheurwegen 850 8
    Robin Oste 732 4
    Koen van Assche 772 7
    Erik Leemans 768 6
    Total: 3122 25
    Jacky Demesmaker 681 2
    Ruth Kupczyk 662 1
    Herbert Kohnen 758 5
    Daniel Weinholz 725 3
    Total: 2826 11
    3:0
    KV Zun II Eifeler Holzknacker II
    Curt van Bogaert 754 5
    Marcella Hermans 660 1
    Dimitri Peeters 761 6
    Bob Knors 745 3
    Total: 2920 15
    Thierry Porte 782 7
    Dany Neissen 752 4
    Freddy Solheid 713 2
    Leo Heindrichs 823 8
    Total: 3070 21
    0:3
    KSC Brettrein-Hauset II KC Schuttershof I
    Hermann Schauff 743 7
    Myriam Charlier 727 6
    Stephanie Charlier 670 2
    Thorsten Boje 775 8
    Total: 2915 23
    692 4
    Kevin van Put 697 5
    Guido van Alsenoy 673 3
    Linda van Alsenoy 509 1
    Total: 2571 13
    3:0
  • KBKV Spieltag 9
    KSC Brettrein-Hauset II KSK Manderfeld II
    Hermann Schauff 779 8
    Stephanie Charlier 673 3
    Svenja Scheiff 652 2
    Thorsten Boje 757 7
    Total: 2861 20
    Raymund Rauw 709 6
    Irma Scholzen 690 4
    Paul Reinertz 705 5
    Erich Brück 636 1
    Total: 2740 16
    2:1
    KSK Eupen-Raeren II KV Zun II
    Herbert Kohnen 748 7
    Jacky Demesmaker 664 1
    Gregory Barth 708 2
    Daniel Weinholz 746 6
    Total: 2866 16
    Jeroen Vangraefschepe 757 8
    Kevin Verdonck 724 3
    Bob Knors 737 5
    Eddy Behets 729 4
    Total: 2947 20
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KC Schuttershof II
    Alfred Fohnen 741 4
    Christian Masson 744 5
    Thierry Porte 674 1
    Martin Scheuren 733 3
    Total: 2892 13
    Bjorn Scheurwegen 748 6
    Sven Oste 805 8
    Koen van Assche 751 7
    Robin Oste 703 2
    Total: 3007 23
    0:3
  • KBKV Spieltag 8
    KV Zun II KSK Manderfeld II
    Jeroen Vangraefschepe 729 7
    Curt van Bogaert 711 5
    Kevin Verdonck 709 4
    Dimitri Peeters 774 8
    Total: 2923 24
    Raymund Rauw 728 6
    Thorsten Mertes 545 1
    Irma Scholzen 694 3
    Erich Brück 682 2
    Total: 2649 12
    3:0
    KSC Brettrein-Hauset II Eifeler Holzknacker II
    Hermann Schauff 741 7
    Stephanie Charlier 670 2
    Myriam Charlier 382
    Thorsten Boje 810 8
    Svenja Scheiff 341 5
    Total: 2944 22
    Freddy Solheid 672 3
    Alfred Fohnen 656 1
    Martin Scheuren 709 4
    Christian Masson 733 6
    Total: 2770 14
    3:0
    Svenja Scheiff wurde nach 60 Kugeln für Myriam Charlier eingewechselt
    KC Schuttershof II KC Schuttershof I
    Bjorn Scheurwegen 850 8
    Koen van Assche 776 6
    Robin Oste 806 7
    Sven Oste 755 5
    Total: 3187 26
    Kevin van Put 699 4
    689 3
    Linda van Alsenoy 532 1
    Guido van Alsenoy 668 2
    Total: 2588 10
    3:0
  • KBKV Spieltag 7
    KSK Eupen-Raeren II KC Schuttershof I
    Herbert Kohnen 760 8
    Jacky Demesmaker 677 4
    Daniel Weinholz 735 7
    Gregory Barth 710 6
    Total: 2882 25
    638 3
    Linda van Alsenoy 529 2
    Guido van Alsenoy 696 5
    Kevin van Put 279 1
    Total: 2142 11
    3:0
    KC Schuttershof II KSC Brettrein-Hauset II
    Robin Oste 690 2
    Sven Oste 840 7
    Koen van Assche 818 6
    Bjorn Scheurwegen 793 4
    Total: 3141 19
    Hermann Schauff 684 1
    Walter Bongard 842 8
    Myriam Charlier 719 3
    Thorsten Boje 810 5
    Total: 3055 17
    2:1
    KSK Manderfeld II Eifeler Holzknacker II
    Manuel Hilgers 743 5
    Raymund Rauw 766 8
    Irma Scholzen 744 6
    Paul Reinertz 536
    Thorsten Mertes 191 3
    Total: 2980 22
    Christian Masson 738 4
    Dany Heindrichs 629 1
    Martin Scheuren 757 7
    Alfred Fohnen 698 2
    Total: 2822 14
    3:0
    Thorsten Mertes wurde für Wilhelm Reinertz eingewechselt
  • KBKV Spieltag 6
    KSK Eupen-Raeren II KSK Manderfeld II
    Jacky Demesmaker 685 1
    Herbert Kohnen 766 7
    Daniel Weinholz 748 6
    Gregory Barth 731 4
    Total: 2930 18
    Irma Scholzen 734 5
    Raymund Rauw 705 2
    Erich Brück 712 3
    Clemens Wirtz 791 8
    Total: 2942 18
    0:3
    KC Schuttershof I Eifeler Holzknacker II
    Guido van Alsenoy 713 4
    Michiel Leemans 767 7
    610 1
    Erik Leemans 717 5
    Total: 2807 17
    Christian Masson 788 8
    Alfred Fohnen 686 2
    Thierry Porte 704 3
    Martin Scheuren 717 6
    Total: 2895 19
    0:3
    KV Zun II KC Schuttershof II
    Toon Struyf 711 3
    Marcella Hermans 684 1
    Kevin Verdonck 725 4
    Bob Knors 786 6
    Total: 2906 14
    Bjorn Scheurwegen 829 8
    Robin Oste 686 2
    Koen van Assche 789 7
    Sven Oste 767 5
    Total: 3071 22
    0:3
  • KBKV Spieltag 5
    Eifeler Holzknacker II KSK Eupen-Raeren II
    Dany Heindrichs 703 3
    Alfred Fohnen 701 2
    Martin Scheuren 725 6
    Thierry Porte 762 8
    Total: 2891 19
    Jacky Demesmaker 695 1
    722 5
    Herbert Kohnen 718 4
    Daniel Weinholz 732 7
    Total: 2867 17
    2:1
    Testnotiz!
    KSC Brettrein-Hauset II KV Zun II
    26
    Total: 0 26
    10
    Total: 0 10
    3:0
    KSK Manderfeld II KC Schuttershof I
    26
    Total: 0 26
    10
    Total: 0 10
    3:0
    Regelverstoß von Schuttershof, 3:0 (26:10) für Manderfeld
  • KBKV Spieltag 4
    KSC Brettrein-Hauset II KSK Eupen-Raeren II
    Edgar Cüpper 729 5
    Svenja Scheiff 669 1
    Myriam Charlier 742 6
    Hermann Schauff 760 7
    Total: 2900 19
    Jacky Demesmaker 708 2
    Herbert Kohnen 711 3
    Daniel Weinholz 765 8
    Gregory Barth 711 4
    Total: 2895 17
    2:1
    KC Schuttershof II KSK Manderfeld II
    Koen van Assche 744 7
    631 2
    Sven Oste 804 8
    Robin Oste 730 5
    Total: 2909 22
    Erich Brück 731 6
    Thorsten Mertes 674 3
    Rita Reinertz 624 1
    Raymund Rauw 723 4
    Total: 2752 14
    3:0
    KV Zun II KC Schuttershof I
    Marcella Hermans 672 2
    Dimitri Peeters 781 6
    Kevin Verdonck 707 4
    Curt van Bogaert 707 5
    Total: 2867 17
    Michiel Leemans 784 7
    588 1
    Bjorn Scheurwegen 803 8
    683 3
    Total: 2858 19
    2:1
  • KBKV Spieltag 3
    KC Schuttershof I KSC Brettrein-Hauset II
    Guido van Alsenoy 705 4
    699 3
    Bjorn Scheurwegen 817 8
    Michiel Leemans 761 7
    Total: 2982 22
    Edgar Cüpper 695 2
    Svenja Scheiff 725 6
    Stephanie Charlier 666 1
    Myriam Charlier 705 5
    Total: 2791 14
    3:0
    KSK Eupen-Raeren II KC Schuttershof II
    Roland Backes 766 8
    Jacky Demesmaker 666 3
    Herbert Kohnen 748 7
    Daniel Weinholz 680 4
    Total: 2860 22
    Paula Lippens 600 2
    Sven Oste 742 6
    Robin Oste 715 5
    Total: 2057 13
    3:0
    Eifeler Holzknacker II KV Zun II
    Dany Neissen 778 8
    Freddy Solheid 671 2
    Martin Scheuren 698 3
    Christian Masson 730 5
    Total: 2877 18
    Marcella Hermans 622 1
    Kevin Verdonck 748 7
    Dimitri Peeters 706 4
    Bob Knors 735 6
    Total: 2811 18
    2:1
  • KBKV Spieltag 2
    KSK Manderfeld II KSC Brettrein-Hauset II
    Arthur Brück 703 3
    Rita Reinertz 686 1
    Irma Scholzen 702 2
    Erich Brück 794 8
    Total: 2885 14
    Svenja Scheiff 716 4
    Stephanie Charlier 760 6
    Myriam Charlier 767 7
    Edgar Cüpper 759 5
    Total: 3002 22
    0:3
    KV Zun II KSK Eupen-Raeren II
    Dimitri Peeters 751 8
    Marcella Hermans 654 2
    Luc van Hoofstat 668 3
    Kevin Verdonck 706 6
    Total: 2779 19
    Jacky Demesmaker 732 7
    Ruth Kupczyk 642 1
    Herbert Kohnen 700 4
    Daniel Weinholz 701 5
    Total: 2775 17
    2:1
    KC Schuttershof II Eifeler Holzknacker II
    Bjorn Scheurwegen 785 8
    Koen van Assche 735 6
    Robin Oste 734 5
    Sven Oste 498
    Paula Lippens 139 1
    Total: 2891 20
    Alfred Fohnen 685 2
    Freddy Solheid 692 3
    Martin Scheuren 768 7
    Thierry Porte 698 4
    Total: 2843 16
    2:1
    Paula Lippens wurde nach 90 Kugeln für Sven Oste eingewechselt.
  • KBKV Spieltag 1
    KC Schuttershof I KC Schuttershof II
    Koen van Assche 735 7
    Ivo Boeken 657 3
    637 2
    714 4
    Total: 2743 16
    Bjorn Scheurwegen 791 8
    Guido van Alsenoy 720 5
    Paula Lippens 568 1
    Robin Oste 723 6
    Total: 2802 20
    0:3
    KSK Manderfeld II KV Zun II
    Pascal Robert 812 8
    Rita Reinertz 662 1
    Irma Scholzen 745 2
    Raymund Rauw 751 4
    Total: 2970 15
    Marcella Hermans 748 3
    Kevin Verdonck 789 7
    Eddy Behets 758 6
    Bob Knors 755 5
    Total: 3050 21
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KSC Brettrein-Hauset II
    Christian Masson 745 7
    Alfred Fohnen 689 1
    Dany Heindrichs 702 2
    Thierry Porte 741 6
    Total: 2877 16
    Hermann Schauff 714 4
    Edgar Cüpper 718 5
    Stephanie Charlier 711 3
    Walter Bongard 796 8
    Total: 2939 20
    0:3