Herzlich Willkommen

Saison 2019/2020

Folgende Mannschaften spielen nächste Saison in der BelNed:

  • SKC Hendriks I
  • KSC Brettrein-Hauset
  • KSK Eupen-Raeren I
  • SKC Hoensbroek I
  • Eifeler Holzknacker I
  • SK Kelmis I
  • SKC Hoensbroek II
  • KSK Manderfeld I

Am 30. Mai 2019 hat die Aufstiegsrelegation für die KBKV-Division stattgefunden.

SK Kelmis II hat an der Relegation nicht teilgenommen.

KSK Eupen-Raeren II hat sich aus der KBKV-Division abgemeldet.

Folgende Mannschaften spielen nächste Saison in der KBKV:

  • KC Schuttershof I
  • KV Zun I
  • KV Zun II
  • Eifeler Holzknacker II
  • KSK Manderfeld II
  • KC Schuttershof II
  • QC Dampicourt
  • KC Beverse

DG Championat

Herzlichen Glückwunsch an den Sieger des DG Championat 2019 SK Kelmis.

VDK Pokal Finale

Herzlichen Glückwunsch an den Sieger des VDK-Pokals KSK Eupen-Raeren.

KBKV Einzel Finale

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinnerinnen und Gewinner der KBKV Einzelmeisterschaft.

KBKV Tandem Finale

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinnerinnen und Gewinner der KBKV Tandemmeisterschaft.

KBKV Division

In der KBKV Division wurden alle Spiele mit Beteiligung des KSC Brettrein-Hauset II gelöscht, da KSC Brettrein-Hauset II sich vom Spielbetrieb abgemeldet hat.

Dies ist nun auch in der Tabelle berücksichtigt.

VDK Einzel Finale

Die Startzeiten für das VDK Einzel Finale am 13. Januar in Kelmis:

  • 10:00 Jugend
  • 11:00 Herren B
  • 12:00 Siegerehrung 1 (+ Tandem)
  • 12:30 Senioren B
  • 13:30 Senioren A
  • 14:30 Damen
  • 15:30 Herren A
  • 16:45 Siegerehrung 2

 

Herzlichen Glückwunsch an alle VDK-Meister!

VDK Tandem

Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner des VDK Tandem/Team-Doppels 2018.

 

Resultate Belgischer Pokal

Herzlichen Glückwunsch an den KSK Eupen-Raeren zum Gewinn des belgischen Pokals 2018-2019.

  1. Platz: KSK Eupen-Raeren mit 3191 Holz
  2. Platz: KSC Brettrein-Hauset mit 3173 Holz
  3. Platz: SK Kelmis mit 2916 Holz

 

KBKV Pokal

Herzlichen Glückwunsch an die Vereine, die sich für das KBKV Pokal Finale am 1.12 qualifiziert haben.

Einzelwertungen

Die Einzelwertungen wurden von Jonny Deliege erstellt und aktualisiert.

Ergebnisse des letzten Spieltags

BelNed Spieltag 14

SK Kelmis I 3:0 KC Schuttershof I
SKC Hoensbroek II 0:3 KSC Brettrein-Hauset I
KSK Eupen-Raeren I 3:0 SKC Hoensbroek I
Eifeler Holzknacker I 0:3 SKC Hendriks I
Zum Spieltag

KBKV Spieltag 14

KSK Manderfeld I 2:1 Eifeler Holzknacker II
KC Schuttershof II 2:1 KSK Eupen-Raeren II
KV Zun II 3:0 KSK Manderfeld II
Zum Spieltag

VDK Spieltag 14

SK Kelmis II 3:0 KSK Manderfeld III
Eifeler Holzknacker III 3:0 SK Kelmis III
KSK Manderfeld IV 3:0 KSK Eupen-Raeren IV
Windstärke Neun I 3:0 KSK Eupen-Raeren III
Zum Spieltag