KBKV 2018-2019

Aktuelle Tabelle

TeamPunkteHeimAuswärtsEP
KSK Manderfeld I291514252
KV Zun I251411254
KV Zun II19910210
KSK Eupen-Raeren II15105203
Eifeler Holzknacker II1459205
KSK Manderfeld II1477198
KC Schuttershof II1064190

Spieltage

  • KBKV Spieltag 14
    KSK Manderfeld I Eifeler Holzknacker II
    Irma Scholzen 701 1
    Pascal Robert 835 7
    Clemens Wirtz 840 8
    Gottfried Peters 748 4
    Total: 3124 20
    Raymond Knott 718 2
    Thierry Porte 754 5
    Peter Jodozy 731 3
    Christian Masson 761 6
    Total: 2964 16
    2:1
    KC Schuttershof II KSK Eupen-Raeren II
    Willy De Bel 668 2
    Guido van Alsenoy 700 6
    Joran Verhulst 692 4
    Yana Verhulst 702 7
    Total: 2762 19
    Jonathan Heinig 704 8
    Gregory Barth 668 3
    Michael Hennes 693 5
    Ruth Kupczyk 664 1
    Total: 2729 17
    2:1
    KV Zun II KSK Manderfeld II
    Curt van Bogaert 744 5
    Jeroen Vangraefschepe 753 7
    Eddy Behets 790 8
    Kevin Verdonck 721 4
    Total: 3008 24
    Helmuth Henkes 673 3
    Manfred Rupp 672 2
    Erich Brück 665 1
    Raymund Rauw 751 6
    Total: 2761 12
    3:0
  • KBKV Spieltag 13
    KSK Eupen-Raeren II KSK Manderfeld I
    Jonathan Heinig 808 7
    Bernhard Thissen 691 2
    Gregory Barth 758 5
    Herbert Kohnen 746 4
    Total: 3003 18
    Clemens Wirtz 808 8
    Manuel Hilgers 773 6
    336 1
    Raymund Rauw 729 3
    Total: 2646 18
    2:1
    Paul Reinertz hat nach 53 Kugeln wegen einer Verletzung aufgehört.
    KV Zun I KC Schuttershof II
    Ivan Stoops 781 8
    Jeroen Vangraefschepe 749 5
    Dimitri Peeters 767 6
    Jos De Groof Jr 769 7
    Total: 3066 26
    Kevin van Put 730 4
    Joran Verhulst 666 1
    Guido van Alsenoy 704 3
    Yana Verhulst 703 2
    Total: 2803 10
    3:0
    KSK Manderfeld II Eifeler Holzknacker II
    Helmuth Henkes 698 1
    Irma Scholzen 754 6
    Erich Brück 721 3
    Gottfried Peters 699 2
    Total: 2872 12
    Raymond Knott 721 4
    Thierry Porte 748 5
    Christian Masson 807 8
    Martin Scheuren 773 7
    Total: 3049 24
    0:3
  • KBKV Spieltag 12
    KV Zun II KC Schuttershof II
    Luc van Hoofstat 708 2
    Ivan Stoops 772 5
    Eddy Behets 792 6
    Kevin Verdonck 757 4
    Total: 3029 17
    Guido van Alsenoy 687 1
    Bjorn Scheurwegen 828 8
    Kevin van Put 712 3
    Robin Oste 799 7
    Total: 3026 19
    2:1
    KSK Manderfeld I KV Zun I
    Pascal Robert 883 7
    Raymund Rauw 789 4
    Clemens Wirtz 890 8
    Gottfried Peters 771 2
    Total: 3333 21
    Jeroen Vangraefschepe 760 1
    Dimitri Peeters 858 6
    Bob Knors 782 3
    Jos De Groof Jr 804 5
    Total: 3204 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren II Eifeler Holzknacker II
    Herbert Kohnen 756 7
    Jonathan Heinig 723 6
    Gregory Barth 721 4
    Bernhard Thissen 651 1
    Total: 2851 18
    Alfred Fohnen 686 2
    Martin Scheuren 718 3
    Thierry Porte 722 5
    Christian Masson 764 8
    Total: 2890 18
    0:3
  • KBKV Spieltag 11
    KV Zun II KSK Manderfeld I
    Ivan Stoops 793 8
    Bob Knors 755 4
    Marcella Hermans 662 1
    Kevin Verdonck 721 3
    Total: 2931 16
    Clemens Wirtz 789 7
    Thorsten Mertes 685 2
    Raymund Rauw 760 5
    Gottfried Peters 767 6
    Total: 3001 20
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KV Zun I
    Raymond Knott 748 6
    Bernard Veithen 787 8
    Dany Neissen 773 7
    Martin Scheuren 742 4
    Total: 3050 25
    Luc van Hoofstat 702 1
    Eddy Behets 726 2
    Dimitri Peeters 732 3
    Jos De Groof Jr 746 5
    Total: 2906 11
    3:0
    KSK Manderfeld II KSK Eupen-Raeren II
    Pascal Robert 793 8
    Irma Scholzen 789 7
    Erich Brück 772 6
    Helmuth Henkes 741 2
    Total: 3095 23
    Jonathan Heinig 750 5
    Bernhard Thissen 749 4
    Herbert Kohnen 745 3
    Klaus-Dieter Sperling 644 1
    Total: 2888 13
    3:0
  • KBKV Spieltag 10
    KC Schuttershof II KSK Manderfeld II
    Kevin van Put 697 3
    Guido van Alsenoy 711 5
    Joran Verhulst 727 7
    Willy De Bel 394 1
    Total: 2529 16
    Helmuth Henkes 672 2
    Irma Scholzen 718 6
    Erich Brück 707 4
    Clemens Wirtz 776 8
    Total: 2873 20
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KV Zun II
    Dany Neissen 761 8
    Manfred Proess 704 2
    Raymond Knott 755 6
    Martin Scheuren 706 3
    Total: 2926 19
    Luc van Hoofstat 703 1
    Kevin Verdonck 754 5
    Eddy Behets 742 4
    Bob Knors 755 7
    Total: 2954 17
    0:3
    KV Zun I KSK Eupen-Raeren II
    Dimitri Peeters 760 7
    Ivan Stoops 760 6
    Jeroen Vangraefschepe 735 5
    Jos De Groof Jr 761 8
    Total: 3016 26
    Ruth Kupczyk 643 1
    Gregory Barth 685 2
    Herbert Kohnen 728 3
    Jonathan Heinig 730 4
    Total: 2786 10
    3:0
  • KBKV Spieltag 9
    KSK Manderfeld II KV Zun I
    Pascal Robert 876 8
    Irma Scholzen 772 7
    Erich Brück 731 1
    Thorsten Mertes 752 3
    Total: 3131 19
    Bob Knors 765 6
    Ivan Stoops 732 2
    Eddy Behets 759 5
    Jos De Groof Jr 754 4
    Total: 3010 17
    2:1
    Das Spiel wurde auf den 23.12.2018 vorverlegt.
    KSK Manderfeld I KC Schuttershof II
    Clemens Wirtz 791 7
    Raymund Rauw 744 5
    774 6
    Gottfried Peters 702 2
    Total: 3011 20
    Willy De Bel 681 1
    Koen van Assche 804 8
    Kevin van Put 743 4
    Guido van Alsenoy 713 3
    Total: 2941 16
    2:1
    Das Spiel wurde auf den 13.1.2019 vorverlegt.
    KV Zun II KSK Eupen-Raeren II
    Curt van Bogaert 767 8
    Dimitri Peeters 752 5
    Luc van Hoofstat 720 2
    Kevin Verdonck 754 6
    Total: 2993 21
    Jonathan Heinig 724 3
    Ruth Kupczyk 695 1
    Herbert Kohnen 747 4
    Daniel Weinholz 759 7
    Total: 2925 15
    2:1
  • KBKV Spieltag 8
    KV Zun I KV Zun II
    Ivan Stoops 794 8
    Dimitri Peeters 765 5
    Jeroen Vangraefschepe 726 2
    Jos De Groof Jr 736 3
    Total: 3021 18
    Curt van Bogaert 751 4
    Eddy Behets 778 7
    Bob Knors 768 6
    Kevin Verdonck 700 1
    Total: 2997 18
    2:1
    KSK Manderfeld I KSK Manderfeld II
    Pascal Robert 832 7
    Raymund Rauw 773 4
    Clemens Wirtz 838 8
    Gottfried Peters 723 3
    Total: 3166 22
    Irma Scholzen 775 5
    775 6
    Manfred Rupp 703 1
    Erich Brück 708 2
    Total: 2961 14
    3:0
    Eifeler Holzknacker II KC Schuttershof II
    Manfred Proess 725 6
    Patrick Meyer 704 4
    Martin Scheuren 687 3
    Bernard Veithen 759 7
    Total: 2875 20
    Sven Oste 762 8
    Kevin van Put 705 5
    Joran Verhulst 645 1
    Yana Verhulst 680 2
    Total: 2792 16
    2:1
  • KBKV Spieltag 7
    KSK Manderfeld II KV Zun II
    670 1
    Irma Scholzen 808 7
    Erich Brück 712 2
    Thorsten Mertes 725 3
    Total: 2915 13
    Kevin Verdonck 763 5
    Dimitri Peeters 809 8
    Bob Knors 768 6
    Eddy Behets 738 4
    Total: 3078 23
    0:3
    Eifeler Holzknacker II KSK Manderfeld I
    Thierry Porte 720 3
    Patrick Meyer 684 1
    Martin Scheuren 692 2
    Christian Masson 746 5
    Total: 2842 11
    Raymund Rauw 722 4
    Pascal Robert 788 8
    Clemens Wirtz 757 6
    765 7
    Total: 3032 25
    0:3
    KSK Eupen-Raeren II KC Schuttershof II
    Jonathan Heinig 758 7
    Daniel Weinholz 738 6
    Herbert Kohnen 715 5
    787 8
    Total: 2998 26
    Willy De Bel 624 2
    Guido van Alsenoy 693 4
    Joran Verhulst 371 1
    Yana Verhulst 647 3
    Total: 2335 10
    3:0
    Joran Verhulst hat nach 68 verletzt aufgehört.
  • KBKV Spieltag 6
    KSK Manderfeld I KSK Eupen-Raeren II
    Pascal Robert 825 8
    Raymund Rauw 774 6
    Clemens Wirtz 822 7
    Gottfried Peters 723 2
    Total: 3144 23
    761 5
    Jonathan Heinig 710 1
    Daniel Weinholz 745 4
    Gregory Barth 743 3
    Total: 2959 13
    3:0
    Eifeler Holzknacker II KSK Manderfeld II
    Thierry Porte 729 6
    Manfred Proess 702 1
    Christian Masson 707 2
    Martin Scheuren 723 4
    Total: 2861 13
    Helmuth Henkes 724 5
    Thorsten Mertes 741 7
    Irma Scholzen 722 3
    774 8
    Total: 2961 23
    0:3
    KC Schuttershof II KV Zun I
    Kevin van Put 710 5
    Paula Lippens 607 1
    Willy De Bel 651 3
    Yana Verhulst 648 2
    Total: 2616 11
    Dimitri Peeters 717 6
    Bob Knors 823 8
    Jos De Groof Jr 674 4
    Ivan Stoops 800 7
    Total: 3014 25
    0:3
  • KBKV Spieltag 5
    KC Schuttershof II KV Zun II
    Guido van Alsenoy 732 5
    Joran Verhulst 320
    Kevin van Put 742 7
    Robin Oste 709 4
    Yana Verhulst 320 2
    Total: 2823 18
    Kevin Verdonck 695 3
    Luc van Hoofstat 618 1
    Eddy Behets 741 6
    Bob Knors 802 8
    Total: 2856 18
    0:3
    Yana Verhulst wurde für Joran Verhulst nach 60 Kugeln eingewechselt.
    Eifeler Holzknacker II KSK Eupen-Raeren II
    Christian Masson 738 8
    Dany Heindrichs 306
    Thierry Porte 705 3
    Alfred Fohnen 693 2
    Patrick Meyer 320 1
    Total: 2762 14
    Daniel Weinholz 709 7
    Gregory Barth 708 6
    Herbert Kohnen 705 4
    Jonathan Heinig 705 5
    Total: 2827 22
    0:3
    Patrick Meyer wurde für Dany Heindrichs nach 60 Kugeln eingewechselt.
    KV Zun I KSK Manderfeld I
    Jeroen Vangraefschepe 693 1
    Ivan Stoops 794 7
    Dimitri Peeters 744 3
    Jos De Groof Jr 763 6
    Total: 2994 17
    Clemens Wirtz 762 5
    Irma Scholzen 697 2
    Pascal Robert 797 8
    Raymund Rauw 753 4
    Total: 3009 19
    0:3
  • KBKV Spieltag 4
    KSK Eupen-Raeren II KSK Manderfeld II
    Bernhard Thissen 710 3
    Jonathan Heinig 744 7
    Gregory Barth 695 2
    Daniel Weinholz 711 5
    Total: 2860 17
    624 1
    Helmuth Henkes 710 4
    748 8
    Erich Brück 741 6
    Total: 2823 19
    2:1
    KV Zun I Eifeler Holzknacker II
    Ivan Stoops 760 7
    Jeroen Vangraefschepe 736 4
    Dimitri Peeters 708 3
    Jos De Groof Jr 775 8
    Total: 2979 22
    Alfred Fohnen 593 1
    Martin Scheuren 740 5
    Christian Masson 756 6
    Thierry Porte 697 2
    Total: 2786 14
    3:0
    KSK Manderfeld I KV Zun II
    Pascal Robert 834 8
    Irma Scholzen 757 3
    Raymund Rauw 770 5
    Clemens Wirtz 821 7
    Total: 3182 23
    Luc van Hoofstat 675 1
    Kevin Verdonck 736 2
    Bob Knors 774 6
    Eddy Behets 763 4
    Total: 2948 13
    3:0
  • KBKV Spieltag 3
    KSK Eupen-Raeren II KV Zun I
    Herbert Kohnen 747 4
    Jonathan Heinig 716 3
    Gregory Barth 710 2
    Daniel Weinholz 700 1
    Total: 2873 10
    Jeroen Vangraefschepe 772 7
    Ivan Stoops 779 8
    Dimitri Peeters 758 6
    Jos De Groof Jr 754 5
    Total: 3063 26
    0:3
    KSK Manderfeld II KC Schuttershof II
    Helmuth Henkes 692 2
    Irma Scholzen 781 6
    Erich Brück 750 5
    Pascal Robert 833 7
    Total: 3056 20
    Erik Leemans 737 4
    Bjorn Scheurwegen 841 8
    Kevin van Put 685 1
    Joran Verhulst 705 3
    Total: 2968 16
    2:1
    KV Zun II Eifeler Holzknacker II
    Curt van Bogaert 719 6
    Kevin Verdonck 724 8
    Marcella Hermans 680 2
    Bob Knors 716 5
    Total: 2839 21
    Thierry Porte 719 7
    Alfred Fohnen 700 3
    Dany Heindrichs 584 1
    Christian Masson 702 4
    Total: 2705 15
    2:1
  • KBKV Spieltag 2
    KV Zun I KSK Manderfeld II
    Toon Struyf 636 4
    Jeroen Vangraefschepe 731 6
    Dimitri Peeters 746 7
    Jos De Groof Jr 759 8
    Total: 2872 25
    Thorsten Mertes 598 2
    Manfred Rupp 595 1
    Cyntia Neissen 615 3
    Erich Brück 693 5
    Total: 2501 11
    3:0
    KC Schuttershof II KSK Manderfeld I
    Koen van Assche 765 8
    Erik Leemans 684 3
    Kevin van Put 718 6
    Robin Oste 675 2
    Total: 2842 19
    Helmuth Henkes 667 1
    Clemens Wirtz 736 7
    Raymund Rauw 708 4
    Gottfried Peters 715 5
    Total: 2826 17
    2:1
    Heimrecht getauscht.
    KSK Eupen-Raeren II KV Zun II
    Herbert Kohnen 738 8
    Jonathan Heinig 730 6
    Daniel Weinholz 736 7
    Gregory Barth 694 3
    Total: 2898 24
    Kevin Verdonck 698 4
    Luc van Hoofstat 681 2
    Eddy Behets 705 5
    Curt van Bogaert 582 1
    Total: 2666 12
    3:0
  • KBKV Spieltag 1
    KV Zun II KV Zun I
    Marcella Hermans 687 2
    Walter Boeken 610 1
    Bob Knors 742 4
    Kevin Verdonck 696 3
    Total: 2735 10
    Jos De Groof Jr 745 5
    Dimitri Peeters 759 7
    Jeroen Vangraefschepe 767 8
    Ivan Stoops 753 6
    Total: 3024 26
    0:3
    KC Schuttershof II Eifeler Holzknacker II
    Guido van Alsenoy 669 2
    Bjorn Scheurwegen 800 8
    Kevin van Put 672 3
    Robin Oste 728 7
    Total: 2869 20
    Dany Heindrichs 552 1
    Alfred Fohnen 676 4
    Thierry Porte 679 5
    Christian Masson 711 6
    Total: 2618 16
    2:1
    KSK Manderfeld II KSK Manderfeld I
    Helmuth Henkes 726 5
    Irma Scholzen 668 1
    Erich Brück 719 4
    686 2
    Total: 2799 12
    Pascal Robert 828 8
    Raymund Rauw 781 6
    Clemens Wirtz 817 7
    Gottfried Peters 705 3
    Total: 3131 24
    0:3