VDK 2018-2019

Aktuelle Tabelle

TeamPunkteHeimAuswärtsEP
SK Kelmis II392019317
KSK Manderfeld III291514290
Eifeler Holzknacker III291316266
KSK Eupen-Raeren III231013260
Windstärke Neun I211011243
KSK Manderfeld IV1569215
SK Kelmis III936222
KSK Eupen-Raeren IV330171

Spieltage

  • VDK Spieltag 14
    SK Kelmis II KSK Manderfeld III
    Monique Reinartz 612 1
    Franz Schrefler 702 6
    Mathias Connotte 712 7
    Pierre Emonts 723 8
    Total: 2749 22
    Marina Kohn 628 2
    Erika Lux 645 3
    Thorsten Mertes 673 5
    Cyntia Neissen 673 4
    Total: 2619 14
    3:0
    Eifeler Holzknacker III SK Kelmis III
    Wilfried Gabriel 683 5
    Dany Heindrichs 689 6
    Alfred Fohnen 714 8
    Freddy Solheid 638 3
    Total: 2724 22
    Sadri Kastrati 640 4
    Pierre Bongard 525 2
    Remy Nyssen 711 7
    Jacques Cloth 509 1
    Total: 2385 14
    3:0
    KSK Manderfeld IV KSK Eupen-Raeren IV
    26
    Total: 0 26
    0
    Total: 0 0
    3:0
    KSK Eupen-Raeren IV meldete Forfait an.
    Windstärke Neun I KSK Eupen-Raeren III
    26
    Total: 0 26
    0
    Total: 0 0
    3:0
    KSK Eupen-Raeren III meldete Forfait an.
  • VDK Spieltag 13
    Windstärke Neun I SK Kelmis II
    Jean-Claude Scheuren 583 3
    Sabine Wirtz 640 5
    Nora Peters 553 2
    Mario Jates 623 4
    Total: 2399 14
    Franz Schrefler 659 7
    Monique Reinartz 528 1
    Mathias Connotte 697 8
    Pierre Emonts 656 6
    Total: 2540 22
    0:3
    KSK Eupen-Raeren III Eifeler Holzknacker III
    Ruth Kupczyk 641 3
    Werner Miessen 645 4
    Michael Hennes 723 7
    Lois Malmendier 606 1
    Total: 2615 15
    Freddy Solheid 679 6
    Manfred Proess 674 5
    Wilfried Gabriel 613 2
    Alfred Fohnen 730 8
    Total: 2696 21
    0:3
    KSK Eupen-Raeren IV KSK Manderfeld III
    Helma Thissen 639 4
    Manuel Brandt 603 1
    Guido Barth 605 2
    Hans Lennertz 622 3
    Total: 2469 10
    Thorsten Mertes 675 6
    Manfred Rupp 670 5
    Cyntia Neissen 730 8
    Erika Lux 676 7
    Total: 2751 26
    0:3
    KSK Manderfeld IV SK Kelmis III
    Marina Kohn 667 5
    Erwin Feyen 725 8
    Rita Reinertz 672 6
    Veronika Hahn 649 4
    Total: 2713 23
    Sadri Kastrati 622 3
    Remy Nyssen 715 7
    Pierre Bongard 537 2
    Hubert Lürkens 514 1
    Total: 2388 13
    3:0
  • VDK Spieltag 12
    Eifeler Holzknacker III KSK Manderfeld IV
    Freddy Solheid 668 6
    Manfred Proess 371
    Wilfried Gabriel 695 7
    Dany Heindrichs 658 4
    Peter Jodozy 336 8
    Total: 2728 25
    Veronika Hahn 630 1
    Erika Lux 640 3
    Erwin Feyen 666 5
    Marina Kohn 638 2
    Total: 2574 11
    3:0
    Peter Jodozy wurde nach 60 Kugeln für Manfred Proess eingewechselt.
    KSK Manderfeld III KSK Eupen-Raeren III
    Thorsten Mertes 755 7
    Paul Reinertz 778 8
    Manfred Rupp 674 2
    Cyntia Neissen 727 5
    Total: 2934 22
    Klaus-Dieter Sperling 710 4
    Ruth Kupczyk 669 1
    Michael Hennes 728 6
    Lois Malmendier 700 3
    Total: 2807 14
    3:0
    SK Kelmis II KSK Eupen-Raeren IV
    Mathias Connotte 688 5
    Franz Schrefler 699 6
    Jean Renerken 749 8
    Marcel Henn 733 7
    Total: 2869 26
    Werner Miessen 649 4
    Hans Lennertz 640 3
    Fini Lennertz 199 1
    Helma Thissen 595 2
    Total: 2083 10
    3:0
    SK Kelmis III Windstärke Neun I
    Remy Nyssen 739 8
    Sadri Kastrati 646 5
    Pierre Bongard 542 1
    Monique Reinartz 622 4
    Total: 2549 18
    Mario Jates 687 7
    Anik Hepp 674 6
    Sabine Wirtz 620 3
    Nora Peters 575 2
    Total: 2556 18
    0:3
  • VDK Spieltag 11
    SK Kelmis II KSK Manderfeld IV
    Daniel Lemmens 734 7
    Franz Schrefler 732 6
    Mathias Connotte 670 4
    Marcel Henn 731 5
    Total: 2867 22
    Arthur Brück 584 1
    Paul Reinertz 751 8
    Erwin Feyen 639 3
    Veronika Hahn 596 2
    Total: 2570 14
    3:0
    KSK Manderfeld III Windstärke Neun I
    Manfred Rupp 669 6
    Cyntia Neissen 692 7
    Rita Reinertz 627 3
    Erika Lux 669 5
    Total: 2657 21
    Anik Hepp 626 2
    Mario Jates 743 8
    Marianne Johanns 615 1
    Jean-Claude Scheuren 664 4
    Total: 2648 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren III SK Kelmis III
    Lois Malmendier 616 3
    Ruth Kupczyk 662 6
    Jacky Demesmaker 689 8
    Werner Miessen 659 4
    Total: 2626 21
    Monique Reinartz 661 5
    Sadri Kastrati 590 2
    Pierre Bongard 584 1
    Remy Nyssen 667 7
    Total: 2502 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren IV Eifeler Holzknacker III
    Manuel Brandt 628 5
    Peter Barth 573 1
    Helma Thissen 620 2
    Guido Barth 626 4
    Total: 2447 12
    Manfred Proess 662 7
    Peter Jodozy 637 6
    Wilfried Gabriel 623 3
    Freddy Solheid 673 8
    Total: 2595 24
    0:3
  • VDK Spieltag 10
    KSK Manderfeld IV KSK Eupen-Raeren III
    Marina Kohn 661 3
    Erika Lux 698 4
    Erwin Feyen 724 5
    Veronika Hahn 611 2
    Total: 2694 14
    Klaus-Dieter Sperling 741 7
    Peter Barth 498 1
    Marcel Weinholz 793 8
    Bernhard Thissen 726 6
    Total: 2758 22
    0:3
    Windstärke Neun I KSK Eupen-Raeren IV
    Mario Jates 706 8
    Anik Hepp 618 5
    Marianne Johanns 643 7
    Sabine Wirtz 605 4
    Total: 2572 24
    Helma Thissen 586 3
    Werner Miessen 625 6
    Hans Lennertz 566 2
    Fini Lennertz 370 1
    Total: 2147 12
    3:0
    SK Kelmis III KSK Manderfeld III
    Monique Reinartz 603 2
    Sadri Kastrati 658 6
    Remy Nyssen 649 5
    Hubert Lürkens 245
    Pierre Bongard 275 1
    Total: 2430 14
    Cyntia Neissen 681 7
    Thorsten Mertes 715 8
    Manfred Rupp 644 4
    Rita Reinertz 615 3
    Total: 2655 22
    0:3
    Pierre Bongard wurden nach 60 Kugeln für Hubert Lürkens eingewechselt.
    Eifeler Holzknacker III SK Kelmis II
    Dany Heindrichs 687 5
    Wilfried Gabriel 664 2
    Peter Jodozy 731 8
    Freddy Solheid 676 3
    Total: 2758 18
    Mathias Connotte 710 7
    Franz Schrefler 677 4
    Pierre Emonts 693 6
    Roger Kohnen 598 1
    Total: 2678 18
    2:1
  • VDK Spieltag 9
    KSK Manderfeld IV Windstärke Neun I
    Marina Kohn 637 3
    Erika Lux 655 4
    Erwin Feyen 704 8
    Veronika Hahn 612 1
    Total: 2608 16
    Mario Jates 684 6
    Anik Hepp 698 7
    Sabine Wirtz 676 5
    Jean-Claude Scheuren 627 2
    Total: 2685 20
    0:3
    Das Spiel wurde auf den 16.1.2019 verlegt.
    KSK Manderfeld III Eifeler Holzknacker III
    Manfred Rupp 718 6
    Helmuth Henkes 780 8
    Rita Reinertz 702 5
    Cyntia Neissen 664 2
    Total: 2864 21
    Dany Heindrichs 677 3
    Manfred Proess 682 4
    Patrick Meyer 636 1
    Thierry Porte 743 7
    Total: 2738 15
    2:1
    Das Spiel wurde auf den 17.1.2019 verlegt.
    SK Kelmis II KSK Eupen-Raeren III
    Pierre Emonts 694 6
    Franz Schrefler 649 2
    Mathias Connotte 656 5
    Jean Renerken 734 8
    Total: 2733 21
    Marcel Weinholz 654 3
    Bernhard Thissen 635 1
    Klaus-Dieter Sperling 655 4
    Gregory Barth 696 7
    Total: 2640 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren IV SK Kelmis III
    Manuel Brandt 616 5
    Helma Thissen 613 4
    Lois Malmendier 576 1
    Werner Miessen 655 7
    Total: 2460 17
    Monique Reinartz 588 2
    Sadri Kastrati 641 6
    Gerad Klein 607 3
    Remy Nyssen 680 8
    Total: 2516 19
    0:3
  • VDK Spieltag 8
    KSK Manderfeld III KSK Manderfeld IV
    Cyntia Neissen 674 5
    Erwin Feyen 652 2
    Thorsten Mertes 736 8
    Helmuth Henkes 707 7
    Total: 2769 22
    Marina Kohn 692 6
    Erika Lux 661 3
    Amber Binnemans 546 1
    Veronika Hahn 664 4
    Total: 2563 14
    3:0
    KSK Eupen-Raeren III KSK Eupen-Raeren IV
    Jonathan Heinig 749 7
    Klaus-Dieter Sperling 709 6
    Guido Barth 635 3
    Bernhard Thissen 749 8
    Total: 2842 24
    Helma Thissen 609 2
    Werner Miessen 642 4
    Manuel Brandt 571 1
    Ruth Kupczyk 673 5
    Total: 2495 12
    3:0
    SK Kelmis III SK Kelmis II
    Gerad Klein 640 3
    Sadri Kastrati 703 7
    Remy Nyssen 690 6
    Pierre Bongard 569 1
    Total: 2602 17
    Marcel Henn 722 8
    Monique Reinartz 686 5
    Mathias Connotte 635 2
    Franz Schrefler 678 4
    Total: 2721 19
    0:3
    Eifeler Holzknacker III Windstärke Neun I
    Wilfried Gabriel 658 5
    Dany Heindrichs 669 6
    Freddy Solheid 669 7
    Peter Jodozy 611 3
    Total: 2607 21
    Mario Jates 608 2
    Anik Hepp 657 4
    Jean-Claude Scheuren 677 8
    Francine Heinen 576 1
    Total: 2518 15
    2:1
  • VDK Spieltag 7
    KSK Eupen-Raeren III Windstärke Neun I
    Werner Miessen 701 6
    Klaus-Dieter Sperling 727 7
    Jacky Demesmaker 732 8
    Gregory Barth 690 5
    Total: 2850 26
    Anik Hepp 664 3
    Francine Heinen 591 1
    Nora Peters 610 2
    Marianne Johanns 681 4
    Total: 2546 10
    3:0
    KSK Manderfeld III SK Kelmis II
    Cyntia Neissen 685 3
    Manfred Rupp 667 2
    Erwin Feyen 711 7
    Erika Lux 639 1
    Total: 2702 13
    Franz Schrefler 706 6
    Marcel Henn 770 8
    Pierre Emonts 698 4
    Mathias Connotte 698 5
    Total: 2872 23
    0:3
    SK Kelmis III Eifeler Holzknacker III
    Gerad Klein 590 2
    Sadri Kastrati 676 7
    Remy Nyssen 704 8
    Roger Kohnen 528 1
    Total: 2498 18
    Freddy Solheid 604 3
    Wilfried Gabriel 655 5
    Peter Jodozy 666 6
    Dany Heindrichs 626 4
    Total: 2551 18
    0:3
    KSK Eupen-Raeren IV KSK Manderfeld IV
    26
    Total: 0 26
    0
    Total: 0 0
    3:0
    KSK Manderfeld IV meldete Forfait an.
  • VDK Spieltag 6
    SK Kelmis II Windstärke Neun I
    Monique Reinartz 567 2
    Pierre Emonts 696 8
    Franz Schrefler 668 5
    Mathias Connotte 692 7
    Total: 2623 22
    Nora Peters 537 1
    Marianne Johanns 623 4
    Sabine Wirtz 609 3
    Mario Jates 677 6
    Total: 2446 14
    3:0
    SK Kelmis III KSK Manderfeld IV
    Remy Nyssen 694 8
    Sadri Kastrati 675 7
    Gerad Klein 588 2
    Hubert Lürkens 255
    Pierre Bongard 276 1
    Total: 2488 18
    Erwin Feyen 669 6
    Marina Kohn 627 4
    Veronika Hahn 622 3
    Erika Lux 642 5
    Total: 2560 18
    0:3
    Pierre Bongard wurde nach 60 Kugeln für Gerad Klein eingewechselt.
    KSK Manderfeld III KSK Eupen-Raeren IV
    Manfred Rupp 687 5
    Cyntia Neissen 703 8
    Arthur Brück 692 6
    Rita Reinertz 702 7
    Total: 2784 26
    Guido Barth 669 3
    Lois Malmendier 649 1
    Ruth Kupczyk 664 2
    Manuel Brandt 675 4
    Total: 2657 10
    3:0
    Eifeler Holzknacker III KSK Eupen-Raeren III
    Freddy Solheid 677 5
    Wilfried Gabriel 695 7
    Peter Jodozy 660 2
    Dany Heindrichs 673 3
    Total: 2705 17
    Jacky Demesmaker 675 4
    Werner Miessen 645 1
    Bernhard Thissen 693 6
    Herbert Kohnen 702 8
    Total: 2715 19
    0:3
  • VDK Spieltag 5
    KSK Eupen-Raeren III KSK Manderfeld III
    Werner Miessen 646 2
    Jacky Demesmaker 748 8
    Bernhard Thissen 675 4
    Klaus-Dieter Sperling 731 7
    Total: 2800 21
    Cyntia Neissen 694 5
    Manfred Rupp 623 1
    Arthur Brück 703 6
    Erika Lux 646 3
    Total: 2666 15
    2:1
    KSK Eupen-Raeren IV SK Kelmis II
    Lois Malmendier 641 3
    Monique Langela 520 2
    Ruth Kupczyk 667 4
    Total: 1828 9
    Monique Reinartz 685 5
    Franz Schrefler 719 7
    Mathias Connotte 701 6
    Jean Renerken 733 8
    Total: 2838 26
    0:3
    Windstärke Neun I SK Kelmis III
    Jean-Claude Scheuren 643 7
    Sabine Wirtz 607 6
    Nora Peters 232
    Anik Hepp 600 5
    Marianne Johanns 306 2
    Total: 2388 20
    Jacques Cloth 539 3
    Sadri Kastrati 566 4
    Pierre Bongard 488 1
    Remy Nyssen 663 8
    Total: 2256 16
    2:1
    Marianne Johanns wurde nach 60 Kugeln für Nora Peters eingwechselt.
    KSK Manderfeld IV Eifeler Holzknacker III
    Erwin Feyen 735 8
    Veronika Hahn 575 1
    Rita Reinertz 672 3
    Marina Kohn 678 4
    Total: 2660 16
    Peter Jodozy 703 5
    Manfred Proess 724 7
    Wilfried Gabriel 622 2
    Freddy Solheid 709 6
    Total: 2758 20
    0:3
  • VDK Spieltag 4
    Eifeler Holzknacker III KSK Eupen-Raeren IV
    Dany Heindrichs 588 2
    Freddy Solheid 698 8
    Wilfried Gabriel 666 7
    Peter Jodozy 646 6
    Total: 2598 23
    Werner Miessen 613 4
    Manuel Brandt 632 5
    Helma Thissen 595 3
    Total: 1840 12
    3:0
    SK Kelmis III KSK Eupen-Raeren III
    Monique Reinartz 576 1
    Sadri Kastrati 650 4
    Remy Nyssen 667 6
    Gerad Klein 637 2
    Total: 2530 13
    Jacky Demesmaker 699 7
    Lois Malmendier 663 5
    Klaus-Dieter Sperling 708 8
    Ruth Kupczyk 646 3
    Total: 2716 23
    0:3
    KSK Manderfeld IV SK Kelmis II
    Marina Kohn 664 2
    Erwin Feyen 711 4
    Erika Lux 672 3
    Veronika Hahn 646 1
    Total: 2693 10
    Franz Schrefler 724 5
    Pierre Emonts 727 6
    Mathias Connotte 755 7
    Jean Renerken 759 8
    Total: 2965 26
    0:3
    Windstärke Neun I KSK Manderfeld III
    Sabine Wirtz 555 3
    Nora Peters 531 1
    Paul Maus 699 8
    Mario Jates 606 6
    Total: 2391 18
    Thorsten Mertes 586 5
    Manfred Rupp 614 7
    Rita Reinertz 584 4
    Cyntia Neissen 541 2
    Total: 2325 18
    2:1
  • VDK Spieltag 3
    SK Kelmis II Eifeler Holzknacker III
    Franz Schrefler 668 5
    Marcel Henn 743 8
    Jean Renerken 734 7
    Mathias Connotte 683 6
    Total: 2828 26
    Patrick Meyer 645 3
    Manfred Proess 657 4
    Wilfried Gabriel 622 2
    Freddy Solheid 620 1
    Total: 2544 10
    3:0
    KSK Eupen-Raeren IV Windstärke Neun I
    Helma Thissen 615 1
    Werner Miessen 628 2
    Bernhard Thissen 698 8
    Ruth Kupczyk 659 6
    Total: 2600 17
    Mario Jates 647 3
    Paul Maus 696 7
    Anik Hepp 655 4
    Jean-Claude Scheuren 365
    Nora Peters 291 5
    Total: 2654 19
    0:3
    Nora Peters wurde für Jean-Claude Scheuren eingewechselt.
    KSK Eupen-Raeren III KSK Manderfeld IV
    Jacky Demesmaker 766 8
    Lois Malmendier 661 2
    Michael Hennes 694 5
    Klaus-Dieter Sperling 627 1
    Total: 2748 16
    Marina Kohn 689 4
    Thorsten Mertes 744 7
    Erwin Feyen 664 3
    Veronika Hahn 697 6
    Total: 2794 20
    0:3
    KSK Manderfeld III SK Kelmis III
    Rita Reinertz 658 5
    Manfred Rupp 602 3
    Cyntia Neissen 664 6
    Erika Lux 674 7
    Total: 2598 21
    Remy Nyssen 716 8
    Sadri Kastrati 593 2
    Gerad Klein 613 4
    Pierre Bongard 525 1
    Total: 2447 15
    2:1
  • VDK Spieltag 2
    SK Kelmis III KSK Eupen-Raeren IV
    Gerad Klein 634 5
    Hubert Lürkens 276
    Remy Nyssen 715 8
    Sadri Kastrati 685 7
    Roger Kohnen 238 2
    Total: 2548 22
    Helma Thissen 589 3
    Lois Malmendier 635 6
    Manuel Brandt 601 4
    Monique Langela 503 1
    Total: 2328 14
    3:0
    Roger Kohnen wurde für Hubert Loerkens eingewechselt.
    KSK Eupen-Raeren III SK Kelmis II
    Bernhard Thissen 729 7
    Ruth Kupczyk 638 1
    Jacky Demesmaker 716 6
    Klaus-Dieter Sperling 691 4
    Total: 2774 18
    Franz Schrefler 688 3
    Monique Reinartz 683 2
    Mathias Connotte 713 5
    Pierre Emonts 758 8
    Total: 2842 18
    0:3
    Windstärke Neun I KSK Manderfeld IV
    Anik Hepp 606 5
    Mario Jates 618 6
    Sabine Wirtz 565 2
    Marianne Johanns 288
    Nora Peters 255 1
    Total: 2332 14
    Erwin Feyen 637 8
    Veronika Hahn 618 7
    Erika Lux 573 3
    Marina Kohn 584 4
    Total: 2412 22
    0:3
    Nora Peters wurde für Marianne Johanns eingewechselt.
    Eifeler Holzknacker III KSK Manderfeld III
    Dany Heindrichs 693 6
    Francois Solheid 584 2
    Freddy Solheid 625 3
    Peter Jodozy 574 1
    Total: 2476 12
    Pascal Robert 735 7
    Paul Reinertz 738 8
    Arthur Brück 655 4
    Rita Reinertz 668 5
    Total: 2796 24
    0:3
  • VDK Spieltag 1
    KSK Eupen-Raeren IV KSK Eupen-Raeren III
    Werner Miessen 630 3
    Helma Thissen 615 1
    Manuel Brandt 616 2
    Lois Malmendier 646 4
    Total: 2507 10
    Jacky Demesmaker 697 8
    Ruth Kupczyk 672 5
    Klaus-Dieter Sperling 689 6
    Bernhard Thissen 693 7
    Total: 2751 26
    0:3
    KSK Manderfeld IV KSK Manderfeld III
    Veronika Hahn 639 2
    Marina Kohn 609 1
    Erika Lux 674 3
    Erwin Feyen 700 5
    Total: 2622 11
    Manfred Rupp 729 6
    Cyntia Neissen 682 4
    Arthur Brück 733 7
    Thorsten Mertes 769 8
    Total: 2913 25
    0:3
    SK Kelmis II SK Kelmis III
    Jean Renerken 730 7
    Marcel Henn 748 8
    Franz Schrefler 657 5
    Mathias Connotte 709 6
    Total: 2844 26
    Sadri Kastrati 647 4
    Gerad Klein 596 2
    Roger Kohnen 526 1
    Remy Nyssen 604 3
    Total: 2373 10
    3:0
    Windstärke Neun I Eifeler Holzknacker III
    Anik Hepp 648 8
    Marianne Johanns 599 2
    Jean-Claude Scheuren 595 1
    Sabine Wirtz 626 5
    Total: 2468 16
    Manfred Proess 629 7
    Wilfried Gabriel 619 4
    Freddy Solheid 616 3
    Martin Scheuren 367
    Peter Jodozy 261 6
    Total: 2492 20
    0:3
    Peter Jodozy wurde für Martin Scheuren eingewechselt.